欧洲杯押注-欧洲杯押注官网

优质环保原料

更环保更安全

施工保障

流程严谨、匠心工艺

使用年限

高出平均寿命30%

全国咨询热线

032-315071034

行业新闻
您的位置: 首页 > 新闻动态 > 行业新闻

新闻动态

联系我们

地址:天津市天津市天津区展央大楼817号

咨询热线:

032-315071034

15152565232

2016年创新优秀人才推动方案拟当选目标公告【欧洲杯押注】

发布时间:2021-05-03人气:
本文摘要:2016年创新优秀人才推动方案拟当选目标公示公告2016年创新优秀人才推动方案拟当选目标公示公告依据创新优秀人才推动方案实施意见要求,国家科技部进行了2016年创新优秀人才推动方案组织实施工作中。

创新

2016年创新优秀人才推动方案拟当选目标公示公告2016年创新优秀人才推动方案拟当选目标公示公告依据创新优秀人才推动方案实施意见要求,国家科技部进行了2016年创新优秀人才推动方案组织实施工作中。经申请强烈推荐、形式审查和权威专家评定等阶段,共造成了314名青年高新科技创新高层次人才、67个关键行业创新精英团队、203名高新科技创新自主创业优秀人才和33个创新人才的培养示范性产业基地,拟作为2016年创新优秀人才推动方案当选目标按姓氏笔画排序排列。现给予公示公告,公告期为2017年1月16日至1月20日五个工作日内。

中国

公示公告期内,如对拟当选目标的资质标准等有质疑,请将相关建议发至电子邮箱tuijinjihua。反映情况的原材料要客观性真正,需署实名认证并出示联系电话。配件:.高新科技创新自主创业优秀人才拟当选目标名册4.创新人才的培养示范性产业基地拟当选目标名册国家科技部2017年1月16日配件1青年高新科技创新高层次人才拟当选目标名册共314名编号名字所属单位1丁家波中国宠物医生药物监察所2于翔中国科学院上海市生物科学研究所三万青南京大学4万瑛中国中国人民解放军第三军医大学5山世光中国科学院建筑科学研究所6卫敏北京化工大学7马旭村清华8马坚伟哈工大9马晓轩西安市巨子生物基因技术股权有限责任公司10马聪华南理工大学11王开云西北交大12王书翰盛瑞传动股权有限责任公司13王训清华14王发洲武汉工程大学15王江云中国科学院生物物理研究所16王宇中国科学院电力电子技术研究所17刘俊清华18王宏斌广东医学院19王青青浙大20王佳伟中国科学院上海市生物科学研究所21王周平江南大学22王树涛中国科学院物理化学技术性研究所23王艳丽中国科学院生物物理研究所24王晓锋清华25王铁军中国科学院广州市电力能源研究所26王完善中国协同通信网络集团公司有限责任公司27王祥科华北电力大学28王雪松中国中国人民解放军国防科学技术大学29王铭钰深圳大疆无人机创新高新科技有限责任公司30王琳华南理工大学31王博北理工32王傲雪东北农业大学33王新平南京大学34王新强北大35王裴北京市应用物理学与计算数学研究所36尹梅贞北京化工大学37邓伟侨中国科学院大连市化学物理研究所38邓祥征中国科学院地理科学与資源研究所39艾庆辉中国海洋大学40艾渤北京市交大41叶乃好中国水产品科学院江海水产品研究所42叶茂中国科学院大连市化学物理研究所43申卫军中国科学院华南植物园44田红玉北京工商大学45田志喜中国科学院基因遗传与发育生物学研究所46田明北京化工大学47田倩江苏省苏博特新型材料股权有限责任公司48史聪灵中国生产安全科学院49付保华中国科学院数学课与系统软件科学院50付前刚西北工业大学51付雪峰北大52白晓春广州中医药高校53白博峰西安交大54包文斌扬州大学55冯玉军四川大学56吉兴香齐鲁工业高校57吕雪峰中国科学院青岛市生物质能源与全过程研究所58朱万成东北大学59朱波峰焊西安交大60朱樟明西安电子科技大学61刘元红中国科学院上海市分析化学研究所62刘立明江南大学63刘存志首都医科大附设北京中医医院64刘守新东北地区林业大学65刘军林江西南昌大学66刘红荣湖南师大67李晓洪武大68晓静哈工大69刘岗中国科学院金属材料研究所70刘兵中国中国人民解放军军事医学科学院附院71刘咏东南大学72刘思金中国科学院生态环境保护研究所73刘艳峰西安建筑科技学院74刘泰生东方电气集团公司东方锅炉股权有限责任公司75刘涛寻山集团公司有限责任公司76刘海峰华东理工77唐翔新疆大学78刘家宏中国水利水电工程科学院79刘静西安电子科技大学80汤楠北京市生物科学研究所81许正宏江南大学82许华平清华83许晨阳北大84孙玉文大连理工85孙有斌中国科学院地球资源研究所86孙进沈阳药科大学87严锋浙江越秀外国语学院88苏森北京邮电大学89杜太生中国农业大学90杜向党河南省农业大学91杜岩中国科学院东海深海研究所92李山青宝钢集团有限责任公司93李云景中国科学院基因遗传与发育生物学研究所94李从举中纳科技有限责任公司95李文学中国农牧业研究院作物科学研究所96李刚宁波市激智科技股权有限责任公司97李伟华中国科学院深海研究所98李闯创南方科技高校99李兴伟中国科学院大连市化学物理研究所100李呈军中国农牧业研究院哈尔滨市宠物医生研究所101李肯立湖南师范大学102刘军湖南省星索尔航空公司高新科技有限责任公司103李岩上海同济大学104李金恒南昌航空高校105李建华吉林农业科技学院106李建春同济大学107李建秋清华108李轶河海大学109李钢大连理工110李秦川浙江省理工学院111刘浩中国科学院金属材料研究所112李高鹏郑州市宇通客车股权有限责任公司113李盛本中国农牧业研究院深圳市农牧业基因研究所114李晗中国移动通信技术企业集团115李智军华南理工大学116李慧芳江苏禽畜科学研究研究所117李澄宇中国科学院上海市生物科学研究所118杨小龙上海交大119杨旭西安交大120杨守成上海同济大学121杨运桂中国科学院北京市基因研究所122李健德西北工业大学123杨信廷北京市农牧业信息科技研究所124杨忠诚干净担当哈尔滨工程大学125杨海波华中师范大学126杨清武中国中国人民解放军第三军医大学127来兴平西安科技高校128肖志松北航129吴元保中国地质大学武汉市130吴立刚哈工大131吴明铂中国石油大学华东地区132快手吴迪南京大学133吴海斌中国科学院地质环境与地质工程研究所134王家强山东农牧业研究院兽医研究所135吴黎明曙光中国农牧业研究院蜜峰研究所136何宁佳西南大学137何军四川农业大学138何军我国纳米技术科学研究管理中心139何昭水广东工业高校140何祥火复旦141何鹏哈工大142何源中国科学院近代物理研究所143伯晓晨中国中国人民解放军军事医学科学院144余鹰天津医科大145闵小波变换东南大学146汪夏燕北京工业大学147汪海峰浙江农林高校148汪家道清华天津市高端装备制造研究所149汪毓明中国科技进步高校150沈杰中国农业大学151迟永宁中国电力工程科学院152张广宇中国科学院物理学研究所153张文科吉大154张民天津市科技学院155张远波复旦156张运林中国科学院南京市自然地理与湖水研究所157张志飞西北大学158张春晖中国农牧业研究院农副产品加工研究所159张俊良华中师范大学160张彦山东省农业大学161张建军慧华南理工大学162张健中国科学院金属材料研究所163刘浩力兰大164张淑珍东北农业大学165张瑞福中国农牧业研究院农牧业資源与农业区划研究所166张新刚中国科学院上海市分析化学研究所167王俊波中国科学院长春市应用化学研究所168张瑶厦大169陈少华北理工170陈立桅中国科学院苏州市纳米材料与纳米技术仿生技术研究所171陈刚浙大172陈玖斌中国科学院生态学研究所173陈明君哈工大174陈宝梁浙大175陈玲玲中国科学院上海市生物科学研究所176陈玲玲华中农业大学177陈星秋中国科学院金属材料研究所178陈晓峰西安电子科技大学179陈雪飞中国科学院云南天文台180陈向阳浙江省清华大学长三角研究所181陈锋河南省农业大学182陈斌西安交大183陈澍中国科学院物理学研究所184武振龙中国农业大学185范同祥上海交大186李国朋首都医科大附设北大口腔187范艳华西南大学188林荣呈中国科学院绿色植物研究所189罗三中中国科学院有机化学研究所190罗正鸿上海交大191罗仙平中西部矿业集团有限责任公司192罗成中国科学院上海市药品研究所193罗会颖中国农牧业研究院精饲料研究所194罗军华中国科学院福建省物质结构研究所195萨波华中农业大学196季红斌中国科学院上海市生物科学研究所197季丽娅上海市中国医药大学198季葆华北理工199金波国家公安部第三研究所200周大旺厦大201周军中国科学院上海市电子光学精密的机器设备研究所202周树云清华203胡杰中国科学院兰州市化学物理研究所204周海平北京东方百泰生物科技公司有限责任公司205周善贵中国科学院理论物理研究所206周磊复旦207郑金城河海大学208单革中国科技进步高校209孟志军北京市农牧业精密机械制造技术性研究所210赵允中国科学院上海市生物科学研究所211赵纪军大连理工212赵凯黑龙江大学213赵海涛中国医学科学院北京协和214赵维莅上海交大215赵琰北京中医药大学216赵斌天津南开大学217赵曜复旦218胡小永北大219胡修棉南京大学220胡海岚浙大221胡隆华中国科技进步高校222柳李旺南京农大223段海宾北航224侯剑辉中国科学院有机化学研究所225俞燕蕾复旦226祝诗发华南理工大学227祝效华西北石油大学228姚槐应中国科学院大城市自然环境研究所229秦礼萍中国科技进步高校230秦浪涛中国矿业大学231秦勇北京市交大232秦勇兰大233袁泉四川大学234夏星辰北师大235顾玲玲南京航空航天大学236钱林茂西北交大237徐兆超中国科学院大连市化学物理研究所238徐闯黑龙江省八一农垦高校239徐坤北京邮电大学240徐彦辉复旦241殷小玮西北工业大学242栾新军西北大学243暴利中国农牧业研究院植保研究所244郭玉国中国科学院有机化学研究所245郭凯南京工业高校246郭建东中国科学院物理学研究所247郭瑞庭中国科学院天津工业生物科技研究所248郭慧琛中国农牧业研究院兰州市宠物医生研究所249唐志书陕西省中国医药大学250唐金辉南京市理工学院251唐睿康浙大252涂良成华南理工大学253陶精东中国科学院自动化技术研究所254黄亿华中国科学院生物物理研究所255黄中伟中国石油大学北京市256黄文中国科技进步高校257刘权中国科学院大气物理研究所258黄华北理工259黄志群福师大260黄园四川大学261黄勋中国科学院基因遗传与发育生物学研究所262黄胜雄中国科学院昆明市绿色植物研究所263黄攀峰西北工业大学264曹春梅北京首都小儿科研究所265龚侃北京大学第一医院266盛春泉中国中国人民解放军第二军医大学267崔彩霞中国科学院深海研究所268崔新壮山大269梁尔源中国科学院云贵高原研究所270梁兴盛浙工大271梁洁中国中国人民解放军第四军医大学272彭志科上海交大273彭贵青华中农业大学274彭慧胜复旦275董世魁北师大276董宏丽东北地区石油大学277董晓臣南京工业高校278董斌大连民族高校279蒋健晖湖南师范大学280韩庆华南开大学281景传勇中国科学院生态环境保护研究所282程方益天津南开大学283程国锋中国农牧业研究院上海市宠物医生研究所284傅尧中国科技进步高校285焦宁北大286曾艺中国科学院上海市生物科学研究所287曾明华湖北大学288曾海波南京市理工学院289曾嵘清华290曾鹏中国科学院沈阳市自动化技术研究所291谢欣中国科学院上海市药品研究所292赖仞中国科学院昆明市小动物研究所293雷斌中国科学院电力电子技术研究所294虞先濬复旦295詹良通浙大296詹梅西北工业大学297窦道龙南京农大298裴建中长安大学299谭碧娥中国科学院亚热带气候生态农业研究所300熊友才兰大301熊立华武大302熊宇杰中国科技进步高校303熊红凯上海交大304樊江莉大连理工305黎胜红中国科学院昆明市绿色植物研究所306潘安练湖南师范大学307潘时龙南京航空航天大学308潘秀莲中国科学院大连市化学物理研究所309薛建儒西安交大310薛强中国科学院武汉市岩土力学研究所311戴世勋宁波大学312戴彧虹中国科学院数学课与系统软件科学院313魏宇杰中国科学院结构力学研究所314魏志祥我国纳米技术科学研究管理中心配件2关键行业创新精英团队拟当选目标名册共67个编号团队名精英团队责任人借助单位1有机高分子表明和照明灯具原材料与元器件创新精英团队马东阁华南理工大学2一碳化工厂创新精英团队马新宾南开大学3登陆密码基础理论与技术性科学研究创新精英团队王小云清华4热质传送加强及标值预测分析创新精英团队王秋旺西安交大5黄豆病害产生规律性与防治技术性创新精英团队王俊凯超南京农大6比较严重感柒病原菌疫苗研究创新精英团队毛旭虎中国中国人民解放军第三军医大学7古丝绸之路城镇群中心城市新疆省城市化进程的資源环境效应科学研究精英团队方创琳新疆大学8虫害寄生蜂資源发掘以及应用研究创新精英团队叶恭银浙大9纳米技术催化反应基础研究创新精英团队申文杰中国科学院大连市化学物理研究所10核医学分子结构影象创新精英团队田梅浙大医科院附设第二医院11水里空气污染物定项转换与資源/电力能源收购 创新团队冯玉杰哈工大12肺结核系统生物学与再生医学创新团队毕利军中科院生物物理研究室13精神实质疾病预防新策略科学研究创新团队朱心红广州中医药高校1414纳米技术设计方案加工工艺协作提升创新团队伍宏中芯集成电路芯片新技术研发上海市有限公司15能再生碳資源翠绿色转换运用创新团队刘志敏中科院有机化学研究室16优秀雷达探测与总体目标显像识别系统创新团队刘宏伟西安电子科技高校17兽医微生物菌种抗药性创新科学研究团队刘雅红东北农业大学18新鲜水果光学无损检测技术及运用创新团队刘春德华东交通高校19有机肥催化反应创新团队江莉龙福州大学20燃气水合物采掘核心技术创新团队李小森中科院广州市电力能源研究室21癌症药物新式递释系统软件创新团队李亚平中科院上海市药物研究所22航空航天检测计量检定技术性及仪器设备-真空泵计量检定产品研发团队李得天兰州市空间技术物理研究所23海底极端化自然环境与性命全过程科学研究创新团队李超伦中科院深海研究室24髙压补燃循环系统液态氧汽油汽车发动机创新团队李斌西安市航天动力研究室25普遍失明眼睛疾病科学研究及预防创新团队杨正林电子器件科技高校附院·四川省中心医院26渗出性心脑血管病毛细血管内医治科学研究创新团队杨新健北京脑外科研究室27城市轨道牵引带供电系统安全防范措施技术性创新团队吴广宁西北交大28优秀米波雷达创新团队吴剑旗中电科科技企业集团第三十八研究室29原材料缩小特点研究内容创新团队吴强中国工程物理研究院液体物理研究所30农作物关键特性基因功能分析及运用创新团队何光华西南大学31室内空间智能控制系统创新团队何英姿飒爽北京市控制技术研究室32宽带网络多媒体系统无线通信技术创新团队宋健清华33根据中药材创新药品的发觉创新团队张卫东中国解放军第二军医大学34分子结构动力学方程科学研究团队张东辉中科院大连市有机化学物理研究所35设备智能化创新团队李伟华南理工大学36我国航线系统软件运作安全防范技术性创新团队张学军北航37农业和林业废弃物甲基纤维素新型功能材料创新团队陈礼辉福建农林高校38海鲜过敏创新团队陈红兵江西南昌大学39数据分析及运用创新团队陈恩红我国科技进步高校40神经系统生长发育与再造科学研究创新团队罗振革中科院上海市生物科学研究所41生命与健康有机化学及技术性创新团队金永东中科院长春市应用化学研究室42铜基及铁基高温超导原理科学研究团队陈应江中科院物理研究所43细微通讯卫星及运用创新团队周军西北工业大学44根据内源化学物质化学修饰的仿生技术药物研究周德敏北大45重特大建筑专业安全性与防灾减灾创新团队郑刚南开大学46猪基因与繁育创新团队赵书红华中农业大学47营养成分失衡致重特大高危儿的原理和干涉对策创新团队赵世民复旦48内地聚集界限深层动力学模型创新团队王跃中科院地质环境与地质工程研究室49电力能源行业用重要原材料创新团队胡文彬南开大学50污水处理与资源化再生创新团队俞汉青我国科技进步高校51水深层解决与资源化再生技术性创新团队姜忠肝义胆南开大学52身心健康饲养新式酶制剂创新与运用创新团队姚斌中国农业科学院53新式高效率全过程藕合加强创新团队贺高红大连理工54可再生资源并网集中处理袁小亮华东科技高校55新式量子科技材料科学和元器件创新团队贾金锋上海交大56铁路路线工程项目安全性服现役创新团队高亮度北京市交大57膝关节损伤修补与复建科学研究创新团队唐康来中国解放军第三军医大学58髙速钻削生产加工与数控刀片、耐磨材料高压水射流生产加工创新团队黄发传真山大59大城市地底基础设施建设安全性与风险性创新团队黄宏伟上海同济大学60根据暗能量颗粒检测通讯卫星的科研创新团队常进中科院紫金山天文台61性能卓越压铸铝原材料及运用创新团队蒋斌湖南大学62机械设备仿生技术基础理论与技术性创新团队韩志武吉大63纤维材料构造与特性创新团队韩艳春中科院长春市应用化学研究室64資源高效率运用稻谷的分子结构设计方案创新团队储成材中科院基因遗传与发育生物学研究室65抗逆转录病毒天然药物生成与产品研发创新团队翟宏斌北大深圳市研究生66新式塑料薄膜太阳能电池基本及应用研究戴松元华北电力大学67深层煤碳采掘驱动力灾难原理与预防创新团队鞠杨中国矿业大学配件3科技创新自主创业优秀人才拟当选目标名册共203名编号名字所属公司1丁建文爱威科技股份有限公司2于兵上海东方延华节能环保服务项目股份有限公司三万贤毅十堰互达传动系统技术性有限公司4万鹏广东省中鹏能源科技有限公司5马笑潇观为监测系统无锡市股份有限公司6王后卫濮阳惠成电子类材料股份有限公司7王心祥黑龙江省立高科技股份有限公司8王亚雄内蒙古自治区博特科技有限责任公司企业9王向东南京市艾凌节能环保有限公司10王珏重庆市真测科技股份有限公司11王政福中电环保股份有限公司12张永红三亚市药业公司有限公司13王彦波荣成市华通海洋动物科技有限公司14王晋年中科遥感科技集团公司有限公司15王晓飞西安市航空航天民芯科技有限公司16王悦苏州市普源精电科技有限公司17王颖成都市苑东生物制药业股份有限公司18亓宇成都市新遗传基因格微生物科技有限公司19牛文斗甘肃省虹光电材料有限责任公司企业20毛羽上海市点掌影视传媒股份有限公司21仇文彬上海宝尊网络技术有限公司22尹书虎湖南省珀特电气设备科技有限公司23甘宜梧山东博科生物产业有限公司24石明磊巴州汇丰银行塑料制品厂有限公司25龙青春年少湖北省华辰凯龙电力工程有限公司26卢庆国晨光生物科技集团公司股份有限公司27叶帆三实家用电器漳州市有限公司28田少文山东省育达医疗器械有限公司29白海赞江苏省欧耐尔新材料股份有限公司30包精东江西省富祥药业股份有限公司31冯虎田张家港市斯阿斯特里精密的机器设备科技有限公司32邢孟江云南省银峰新型材料有限公司33邢振国邯郸市慧桥高分子材料科技有限公司34吉权重庆市中元生物技术性有限公司35权军天津市全华时期航空航天科技发展趋势有限公司36毕宏海上海市邦中纤维材料有限公司37朱训明威海市万丰镁业科技发展趋势有限公司38朱传宝山东省中兴汽车零部件有限公司39朱鹏程移康智能化科技上海市股份有限公司40华清波青岛市亿联信息内容科技股份有限公司41刘长江厦门市烯成石墨烯材料科技有限公司42刘兵力武汉市海达数云计算技术有限公司43刘军南京市万德斯环境保护科技股份有限公司44刘玮北京市宝得瑞大健康产业有限公司45刘聪明吉林省巨润生物科技有限公司46刘佳炎创斯达科技集团公司我国有限责任公司企业47刘金虎南京市普爱医疗机器设备股份有限公司48刘春山东乾云启创信息内容科技股份有限公司49刘奕清重庆天沛农牧业科技有限公司50刘涛上海市旗计智能化科技有限公司51刘雪松苏州市浙远工业自动化技术性有限公司52齐承英河北省工大科雅电力能源科技股份有限公司53江必旺苏州市纳微科技有限公司54江春华北京市恒华伟业科技股份有限公司55江厚生北京市生泰尔微生物科技有限公司56汤哲长沙市湘丰精密机械制造股份有限公司57许万强福建省永强岩土工程股份有限公司58许泽玮先智创科北京市科技有限公司59许洪华北京市科诺盛业科技股份有限公司60许晓椿博雅干细胞科技有限公司61孙延先浙江省超威创元实业公司有限公司62孙忠周威海市北洋光学信息科技股份企业63孙彦龙杭州市当虹科技有限公司64孙洪军上海市艾为电子技术性股份有限公司65孙德春长春市先盈诊疗科技有限公司66纪晓明西安泾渭茯茶有限公司67严希海山东省中科生物科技股份有限公司68苏建昌山东省七河微生物科技股份有限公司69苏雷云南省中科胚胎工程生物科技有限公司70李小林广州市华汇微生物实业公司有限公司71李中泽武汉市盛帆电子器件股份有限公司72李月中江苏省维尔利环境保护科技股份有限公司73李书刚五家渠格辉化工厂有限责任公司企业74李玉强淄博市工陶耐火保温材料有限公司75李有财福建省星云电子股份有限公司76李屹深圳光峰光电科技有限公司77李强盛山东华盛农牧业股份有限公司78李守军天津市瑞普生物技术性股份有限公司79李国平福建省广生堂医药股份有限公司80李金山西安市西工大超晶科技发展趋势有限责任公司企业81李波中导光学机器设备股份有限公司82李波湖南省金成国际性智能化科技股份有限公司83李显平合普驱动力股份有限公司84李剑波四川鱼鳞片图信息科技股份有限公司85李胜贵州省修真新世纪科技股份有限公司86李勇北京市农信通科技有限责任公司企业87李晓东盘锦光合作用蟹业有限公司88李超飞江苏精创电气设备股份有限公司89李喆百创汇国际性微生物科技武汉市股份有限公司90李锋林西安市艾索信息科技有限公司91李新良山东省尤特尔微生物科技有限公司92李德军山东省科信细胞生物学有限公司93杨义浒孝感市易得新型材料有限公司94杨卫忠上海市德福伦化学纤维有限公司95杨桂生上海市杰事杰新型材料集团公司股份有限公司96杨涛广州市酷漫居日本动漫科技有限公司97杨培强苏州市纽迈电子器件科技有限公司98杨清华北京市中科汉天下电子信息技术有限公司99时乾中安徽省万朗磁塑股份有限公司100吴井军内教将来国际教育机构科技北京市有限公司101吴文忠大连市医诺微生物有限公司102吴泽源厦门市美图网科技有限公司103吴贲华江苏省铁锚夹层玻璃股份有限公司104吴海紫光捷通科技股份有限公司105何云鹏成都市天象互动科技有限公司106何志明深圳海浦蒙特科技有限公司107何兵兵合肥市优尔电子器件科技有限公司108何姝深圳宇驰无损检测技术有限公司109何铭甘肃省一德新能源技术机器设备有限公司110邹炳德宁波市美康生物科技股份有限公司111库国强乌鲁木齐华泰隆化学助剂有限公司112沈彬江苏沙钢集团公司有限公司113宋薇谱尼测试集团公司股份有限公司114张万翔上海市易所试互联网信息科技股份有限公司115张云保浙江省奇彩自然环境科技股份有限公司116张少虎江西省天崖牧业有限公司117张自震昆明市万通得手机软件股份有限公司118张寿权天津市赞普科技股份有限公司119张孝清南京市华威医药科技开发设计有限公司120张志华郑州市新大气重工机械科技有限公司121张建军深圳三利谱光学科技股份有限公司122张俊明青岛市地球软件技术性有限公司123张建军云南省爱尔产生物技术性股份有限公司124张桂琴北京市绿峡谷豆芽菜有限责任公司企业125张凌云掌阅科技股份有限公司126张翀昊常州市天正产业发展有限公司127张跃进云南省摩尔农庄微生物科技开发设计有限公司128张瑞宏南京市沃杨机械设备科技有限公司129陈立东赤峰元易得化学物质科技有限责任公司企业130陈扬无锡市朗贤车辆部件研发中心有限公司131陈庆财江苏省奥赛康药业股份有限公司132陈苏中山市汉诺威家用电器有限公司133陈明志福建省北卡科技有限公司134陈钢粮新疆省旺源驼奶实业公司有限公司135陈洁上海市成途工业自动化有限公司136陈晓辉福建新大陆通讯科技股份有限公司137陈继朝青岛市中科华联新型材料股份有限公司138陈第有木科技股份有限公司139陈淑武厦门四信通讯科技有限公司140陈碧勇厦门市南讯手机软件科技有限公司141武军亚信科技我国有限公司142武金燚石家庄市地面牧业有限公司143林伟明浙江省金龙逊机械设备有限公司144林聪河南皓泽电子器件有限公司145明珠谟青岛市征和工业生产股份有限公司146周亚仙梧州市神冠蛋白猪肠衣有限公司147郑广文沈阳市富创高精密机器设备有限公司148郑文福建省汇川物联网科技股份有限公司149郎辉煌索通发展股份有限公司150项海浙江省正洁自然环境科技有限公司151赵延平上海市华测导航技术性股份有限公司152燕国锋天津市久日有机化学股份有限公司153赵新南京市天膜科技股份有限公司154郝振刚山东省力创科技股份有限公司155胡坤康泰医学系统软件秦皇岛市股份有限公司156胡真杭州市德联科技股份有限公司157钟培峰晶晨半导体上海市有限公司158钟毓云南省天保桦自然资源开发设计有限公司159姜海舟北京市海泰方圆科技股份有限公司160洪杰三棵树涂料股份有限公司161姚小亚天津市红日医药股份有限公司162袁永文睿宁高新科技原材料赣州市有限公司163钱建生华洋通讯科技股份有限公司164徐正春北京市信友达视频技术性有限公司165徐生龙山东省思睿环保设备工程科技有限公司166徐烨烽北京市星网卫通科技开发设计有限公司167高鹏上海市毅昊自动化技术有限公司168高强度深圳市深圳华大基因科技服务项目有限公司169郭大为烟台市同立高科新型材料股份有限公司170郭光辉北京市诺万特医药有限公司171郭尚接三明市普诺维机械设备有限公司172郭恒华安徽省华恒微生物科技股份有限公司173唐岳众思宸科技股份有限公司174陶秀梅北京市诺康达药业科技有限公司175黄华生上海市美吉生物药业科技有限公司176黄红娟江苏省蓝创智能化科技股份有限公司177刘正南京农大肉制品有限公司178曹林南京诺唯赞微生物科技有限公司179曹跃琼上海市吉凯基因有机化学技术性有限公司180崔盘龙青岛市东海药业有限公司181梁小敏江西省天之绿色生态股份有限公司182葛世立北京市康美特科技股份有限公司183董凡厦门健帆生物科技股份有限公司184董长青北京市华电光大银行自然环境股份有限公司185韩一泉通化石油化工设备机械设备制造有限责任公司企业186崔俊常熟市尚沃医用电子股份有限公司187傅建中苏州市紫金港智能制造系统武器装备有限公司188曾庆铭山东省宝龙达实业有限公司189温标堂广西省捷佳润高新科技股份有限公司190谢大德泉州市智联网信通物联网技术高新科技有限公司191谢庆强广东省拓捷高新科技股份有限公司192阙小鸿黑金刚福建省自动化技术高新科技股份企业193谭斌杭州市上拓环境科技股份有限公司194翟获胜天津晨辉精饲料有限公司195黎峰金现代信息技术产业股份有限公司196滕达泉州市美亚柏科信息内容股份有限公司197颜永年江苏省永年激光器成型技术性有限公司198潘刚内蒙古自治区伊利牛奶实业股份有限公司199戴元永北京市数智源高新科技股份有限公司200戴祖云安徽省江准园艺花卉牧业股份有限公司201戴晓兵泉州市赛纬电子类材料股份有限公司202魏东晓中孚信息股份有限公司203魏巍港湾环境科技北京市股份有限公司配件4自主创新人才的培养示范性产业基地拟当选目标名册共33个1北航2浙江越秀外国语学院3南京工业高校4中国农大5西北工业大学6天津医科大7北科大8天津市理工学院九天津理工大学10太原市理工学院11江南大学12上海市中国医药大学13贵州大学14中国科学院数学课与系统软件科学院15大连市高新技术产业园管理委员会16我国核能科学院17中国科学院福建省物质结构研究所18苏州市我国高新技术产业链经济开发区管理委员会19济南市高新技术产业链经济开发区管理委员会20中国科学院苏州市纳米材料与纳米技术仿生技术研究所21中国科学院全过程工程项目研究所22中国科学院青岛市生物质能源与全过程研究所23济宁市高新技术产业链经济开发区管理委员会24北京心肺功能毛细血管病症研究所25北京市航宇自动化控制研究所26中国医学科学院血液病医院血液学研究所27中国地质科学院地质工程生态学勘察研究所28乌鲁木齐市经济发展经开区管理委员会29中国科学院武汉市岩土力学研究所30招商局重庆交通科学研究规划院有限公司31芜湖市高新技术产业链经济开发区管理委员会32青海省农牧业研究院33北海市深海产业链科技园管理委员会尤其申明:文中转截只是是出自于散播信息内容的必须,并不代表着意味着本站见解或确认其內容的真实有效;如别的新闻媒体、网址或本人从本站转截应用,须保存本站标明的“来源于”,并自傲著作权等法律依据;创作者如果不期待被转截或是联络转截稿酬等事项,请与大家洽谈。

中国科学院


本文关键词:欧洲杯押注,有限公司,中国,团队

本文来源:欧洲杯押注-www.h1btaxreturn.com

推荐资讯